EC-KAC Betriebs GmbH

 

Kontakte & Zuständigkeiten

Oliver Pilloni

General Manager

+43 664 300 1242
pilloni@kac.at

 

Marianne Matzer, BSc.

Leitung Vertrieb & Sponsoring

+43 676 88990 358
matzer@kac.at

 

Mag. Hannes Biedermann

Leitung Kommunikation & Internes Monitoring

+43 676 88990 400
hannes.biedermann@kac.at

 

Mag. Daniel Schildorfer

Teammanagement

+43 676 88990 814
daniel.schildorfer@kac.at

 

Philipp Cirtek

Ticketing & Front Office

+43 463 5028 81
office@kac.at

 

Elisabeth Trinkl

Finanzen & Back Office

+43 676 88990 813
elisabeth.trinkl@kac.at

 

Lena Stefan, MSc.

Merchandising

+43 676 88990 175
fanshop@kac.at

 

Brigitte Brescak

Hospitality

+43 664 5877 773
office@kac.at

 

In der EC-KAC Betriebs GmbH (Firmenbuchnummer: FN 328014 z) ist der gesamte Profi-Spielbetrieb des EC-KAC organisiert. Sämtliche Anteile an der EC-KAC Betriebs GmbH liegen beim EC-KAC (ZVR-Zahl: 289024748), in dem der Nachwuchs- und Breitensportspielbetrieb abgewickelt wird. Diesem gemeinnützigen Verein steht ein fünfköpfiger Vorstand vor:

Präsidentin: Gräfin Heidi Goëss-Horten
Geschäftsführender Vizepräsident: DI Johannes Schwaiger
Vizepräsident: Dr. Hellmuth Reichel
Schriftführer: Mag. Wilhelm Schasche
Kassier: Mag. DDr. Johann Neuner